Главная страница
Главный редактор
Редакция
Редколлегия
Попечительский совет
Контакты
События
Свежий номер
Книжная серия
Спонсоры
Авторы
Архив
Отклики
Гостевая книга
Торговая точка
Лауреаты журнала
Подписка и распространение




Яндекс.Метрика

 
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
подписаться

Отклики




Журнал «Территория» (Саратов), № 17 (101), 2004

Журнал «Территория», № 17 (101), август 2004 г.

Презентация «Детей Ра» в Саратове

В Саратове, в ресторане «Виноградная лоза», состоялась презентация двух номеров международного литературно-художественного журнала «Дети Ра». Первого — саратовского, и второго — санкт-петербургского.
Первая часть презентации была посвящена выступлениям местных литераторов, имеющих непосредственное отношение к возникновению журнала. Именно в Саратове он был задуман. Спланирован и наполнен материалами первый номер. Оказана моральная и материальная поддержка. Вечер открыл соучредитель журнала, единый в двух лицах — предприниматель Андрей Руфанов и поэт Андрей Сокульский.
С чтением стихов выступили саратовские поэты, авторы первого номера Игорь Алексеев, Алексей Александров, Элла Бурдавицына, Дмирий Голин, Евгений Заугаров, Елена Винтер, Юзя Леськина.
Во второй части выступили московские поэты, члены редколлегии Юрий Милорава, Юрий Проскуряков и петербуржец Арсен Мирзаев (он принимал активное участие в составлении второго номера «Детей Ра»).
Заключительным аккордом презентации стало выступление гитариста-виртуоза и композитора из Москвы Александра Винницкого, который сказал, что все творческие люди в чем-то дети, поскольку постоянно учатся и постигают тайны мироздания.
Вели презентацию главный редактор журнала Евгений Степанов и член редколлегии Алексей Александров.